Stadtratswahl am 26. Mai 2019

Endgültiges Wahlergebnis


Sitzverteilung im Chemnitzer Stadtrat

Legislaturperiode 2019-2024

Vorläufige Sitzverteilung im Chemnitzer Stadtrat

Endgültige Sitzzuteilung

Name, Vorname Wahlkreis
Di Leo, Renzo Wahlkreis 1
Neugebauer-Zeidler, Jutta Verena Wahlkreis 1
Specht, Michael Wahlkreis 2
Saborowski, Ines Wahlkreis 3
Leistner, Jürgen Wahlkreis 3
Hähner, Kai Andreas Wahlkreis 4
Fritzsche, Tino Jürgen Wahlkreis 5
Ulbrich, Falk Wahlkreis 5
Walter, Michael Wahlkreis 6
Kempe, Solveig Wahlkreis 7
Marschner, Andreas Wahlkreis 7
Patt, Almut Friederike Wahlkreis 8
Thielemann, Rebecca Marie Wahlkreis 8

 

Name, Vorname Wahlkreis
Siegel, Hans-Joachim Wahlkreis 1
Dr. Zabel, Sandra Wahlkreis 2
Schaper, Susanne Wahlkreis 3
Schinkitz, Heiko Alfred Wahlkreis 3
Berger, Walter Dietmar Wahlkreis 4
Juler, Carolin Wahlkreis 4
Bartl, Klaus Helmut Paul Wahlkreis 5
Pester, Sabine Wahlkreis 6
Gintschel, Hubert Herbert Wahlkreis 7
Scherzberg, Thomas Günter Wahlkreis 8

 

Name, Vorname Wahlkreis
Renz, Jürgen Dietrich Wahlkreis 1
Drechsler, Jacqueline Wahlkreis 3
Bombien, Julia Wahlkreis 4
Müller, Detlef Wahlkreis 5
Vieweg, Steffen Jörg Wahlkreis 6
Meyer, Wilma Ines Wahlkreis 7
Otto, Maik Wahlkreis 8
Name, Vorname Wahlkreis
Furtenbacher, Christin Wahlkreis 1
Weyandt, Katharina Gisela Ursula Wahlkreis 2
Tschök-Engelhardt, Manuela Wahlkreis 3
Kuhfuß, Kathleen Wahlkreis 4
Herrmann, Bernhard Wahlkreis 7
Zschocke, Mathias Volkmar Wahlkreis 8
Mäder, Susann Wahlkreis 8
Name, Vorname Wahlkreis
Arnold, Bernd Wahlkreis 1
Andres, Robert Wahlkreis 2
Kohlmann, Karl Martin Wahlkreis 3
Drechsel, Armin Reiner Wahlkreis 5
Kohlmann, Karl Walther Wahlkreis 6
Name, Vorname Wahlkreis
Bader, Sven Wahlkreis 1
Kuppi, Lars Wahlkreis 2
Dr. Dringenberg, Volker Götz Wahlkreis 3
Preuß, Ronald Wahlkreis 3
Müller, Falk Wahlkreis 4
Wegert, Harald Steffen Wahlkreis 5
Boden, Otto Günter Wahlkreis 5
Köhler, Nico Wahlkreis 6
Franke, Torsten Lars Wahlkreis 7
Rabe, Diana Wahlkreis 7
Steuer, Paul Günter Wahlkreis 8

 

Name, Vorname Wahlkreis
Tillmann, Jürgen Gordon Wahlkreis 1
Kieselstein, Jens Wahlkreis 5
Dr. oec. habil. Füßlein, Walter Horst Dieter Wahlkreis 7
Müller-Rosentritt, Frank Wahlkreis 8

 

Name, Vorname Wahlkreis
Wolf-Kather, Andreas Wahlkreis 3

 

Name, Vorname Wahlkreis
Rotter, Toni Wahlkreis 4